О ГРУППЕ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОИСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

В целях содействия трудоустроиству выпускников колледжа 2019 года и для оперативной связи с предприятиями, организациями и другими органами города и области по вопросам трудоустроиства молодых специалистов

 п р и к а з ы в а ю:

Создать «Группу содействия трудоустроиству выпускников колледжа 2019 года» в следующем составе:

  1. Пастухов Г.С. –  зам директора по учебно-производственной работе,  руководитель группы;
  2. Нурекеева М. –  зам директора по воспитательной работе, зам руководителя;
  3. Пиялиева И.С. –  зам директора по учебной работе;
  4. Муслимов К.Д. –   ст менеджер по работе с кадрами ГКП и ПХВ «Жамбыл Жилу»;
  5. Джунисова Р.Е. –   зав отделением Технических дисциплин;
  6. Ким А.Д.               –   зам директора ТОО «Лекс-Авто»;
  7. Жунисбекова Р.У. –   зав отделением ГДиЭ;
  8. Максатқызы Ж. –  президент КДМ;
  9. Турсунов К.А.        –  менеджер по работе с кадрами ТОО «Тараз-БурВзрыв Сервис»;
  10. Кембаева С.Е – юристконсульт,

       Миронова Г.И.        –   ст методист учебного отдела, секретарь.

Определить следующие обязанности Группы:

  1. Обеспечить учет всех выпускников колледжа очного отделения со их всеми неоходимыми данными.
  2. Оперативная связь с предприятиями, организациями и другими органами и службами города и области по вопросам трудоустроиства выпускников колледжа.
  3. Переписка с предприятиями, организациями и другими органами и службами города и области по вопросам трудоустроиства выпускников колледжа.
  4. Увязывать вопросы трудоустройства выпускников с профориентационной работой на местах.
  5. Связь с выпускниками колледжа по вопросам трудоустройства и продвижения по службе по месту работы.

 Директор                                 Жунисбеков С.С.

 

 

План работы

Группы содействия трудоустроиству выпускников колледжа 2019 года

Наименование работы

Срок исполнения

Ответственный

 

 

 

1

1. Уточнить списки выпускников колледжа очного отделения 2019 года.

2.  Уточнить все данные выпускников: направление от предприятия, адрес родителей, место желаемой работы и т.д.

 

К 1 апреля 2019г.

 

Миронова Г.И.

 

 

 

2

1. Уточнить заказы от предприятия на 2019 год по специальностям и срокам подготовки.

2. Направить предприятиям-заказчикам письма о сроках завершения учебы, направленных ими студентов.

 

К 1 апреля 2019г.

 

 

Пиялиева И.С.

 

 

 

3

1. Направить всем профильным предприятиям и организациям города и области письма со списками специальностей и квалификации выпускаемых колледжем специалистов в 2019 году.

 

К 10 апреля 2019г.

 

Джунисова Р.Е.

 

 

4

1. Направить в Палату предпринимателей, Департамент молодежной политики акимата города, бюро по трудоустройству письма со списками специальностей и квалификации выпускаемых колледжем специалистов в 2019 году.

 

К 10 апреля 2019г.

 

 

Нурекеева М.Ж.

 

5

1.  Организовать участие колледжа и его выпускников в «Ярмарках вакансий» города Тараз и других населенных пунктов

По графику работы

 

Максаткызы Ж.

Жунисбекова Р.У.

 

6

1. Вести учет известных вакансий на предприятиях города и списки студентов-выпускников, получивших приглашение на работу.

2. Оформлять выпускникам колледжа направления на работу

 

май – июнь 2019г.

 

Миронова Г.И.

   Секретарь группы                                      Миронова Г.И.

 

 

Ожидаемый выпуск по специальностям и формам обучения в 2019 году

Наименование специальностей

Всего

очное

заочное

Физическая культура и спорт

18

7

11

Начальное образование

20

6

14

Правоведение

13

5

8

Экономика

2

 

2

Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений  ПИ

9

4

5

Маркшейдерское дело

6

 

6

Сооружение и эксплуатация газонефтяных и заправочных  станций

5

4

1

Технология химического производства

2

 

2

Электроснабжение

7

3

5

Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация  а/транспорта

6

 

6

Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство

6

 

6

Информационные системы

7

5

2

Строительство и эксплуатация  зданий и сооружений

26

23

3

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

1

 

1

Всего:

129

57

72

        Секретарь                                        Миронова Г.И.

 

 

Сведения о выпуске по годам

Учебный год

Число выпускн.

Допущено к госэкз.

Сдали (защ д.р.)

Дипломы с отлич.

% успеваем.

Средн. балл

Число

%

2016-17

163

135

135

100

9

100

4,23

2017-18

134

127

127

94,8

7

94,8

4,24

2018-19

128

123

123

96,1

3

96,1

4,18

 

Выпуск по специальностям и формам обучения в 2019г.

 

 

Наименование специальностей

Всего уч-ся на выпуск курсах

В т.ч. очное

В т.ч. заочное

Всего

Всего на вып курсе

Допущено

Сдали ГЭК

В т. ч. дип с отличием

Всего на вып курсе

Допущено

Сдали ГЭК

Дип с  отл

Выпуск

В т.ч. дип  с  отличием

Физическая культура и спорт

18

7

7

7

-

11

11

 

-

18

 

Начальное образование

20

6

5

5

1

14

14

14

-

19

1

Правоведение

13

5

5

5

-

8

7

7

-

12

 

Экономика

2

 

 

 

 

2

2

2

 

2

 

Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений  ПИ

9

4

4

4

-

5

5

5

-

9

 

Маркшейдерское дело

6

 

 

 

 

6

6

6

-

6

 

Сооружение и эксплуатация газонефтяных и заправочн  станц

5

4

4

4

-

1

1

1

-

5

 

Технология химического производства

2

 

 

 

 

2

2

2

-

2

 

Электроснабжение

7

3

3

3

-

5

4

4

-

7

 

Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация  а/трансп

6

 

 

 

 

6

5

5

-

5

 

Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство

6

 

 

 

 

6

6

6

-

6

 

Информационные системы

7

5

5

5

-

2

2

2

-

7

 

Строительство и эксплуатация  зданий и сооружений

26

23

23

23

2

3

1

1

-

24

2

Монтаж и эксплуатация оборудов и систем газоснабж

1

 

 

 

 

1

1

1

-

1

 

Землеустройство

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего:

129

57

56

56

3

72

67

67

-

123

3

                                           

 

Предварительные сведения о трудоустройстве выпускников дневного отделения 2019 г.

 

Наименование специальностей

Число выпускников

Из них трудоустроено

 

Не трудо-устроено

Планируют оступать в ВУЗы

Трудоуст-роены

0103023 - Физическая культура и спорт

7

3

4

-

0105013 - Начальное образование: Учитель начального образования

5

3

2

-

0201023 -  Правоведение

5

2

3

-

0701073 - Геологическая съемка, поиск и разведка МПС

4

2

2

-

0810053 - Сооружение и эксплуатация газонефтяных и  заправочных станций

4

2

2

-

0902043 - Электроснабжение (по отраслям)

3

1

1

1

1305023 - Информационные системы (по областям применения)

5

2

2

1

1401213 - Строительство и эксплуатация  зданий и сооружений

23

8

10

5

Всего:

56

23(52,4%)

26 (36,1%)

7 (11,5%)